Новости автомираНовости автомира


Mazda прекратит выпуск автомобилей на совместном с Ford заводе

Компания Mazda планирует прекратить производство своих автомобилей на совместном с концерном Ford предприятии в городе Флэт Рок, штат Мичиган, США. Вместо этого, с 2013 года машины марки для американского рынка планируется поставлять из Японии и Мексики. Об этом сообщает издание Nikkei со ссылкой на собственные источники.

На данный момент Ford и Mazda имеют в этом совместном предприятии равные доли, однако, по словам собеседников Nikkei, японская компания планирует продать свою часть Форду. В свою очередь представители Мазды отметили, что партнеры рассматривают несколько вариантов дальнейшего развития сборочной площадки во Флэт Рок, но никакого решения по этому поводу еще не принято. Также японцы отказались комментировать информацию о возможном прекращении сборки машин в США.

На заводе в Мичигане сейчас производятся автомобили Mazda6 и Ford Mustang. Кроме того, Ford рассчитывает расширить число выпускаемых моделей, однако за счет каких именно машин пока не уточняется. На предприятии работают около 1 700 сотрудников.

В прошлом году компания Ford уменьшила свою долю в Мазде с 11 до 3,5%. Тем не менее, производители объявили о том, что и в дальнейшем будут придерживаться стратегического партнерства, которое длится уже более 30 лет.

 

Росавтодор запретит грузовикам ездить при температуре выше 32 градусов

Росавтодор ввел временный запрет на передвижение большегрузного транспорта по дорогам федерального пользования с асфальтобетонным покрытием. Ограничение будет действовать в период с 15 июня по 15 августа в том случае, если температура воздуха превысит 32 градуса, говорится в приказе Федерального дорожного агентства (Росавтодора), опубликованном в «Российской газете». 

Как сообщалось ранее, запрет на передвижение будет действовать только в дневное время суток – с 9:00 до 21:00. По мнению представителей Росавтодора, такое ограничение позволит снизить ущерб федеральным трассам. Полный перечень дорог, по которым во время жары не смогут проехать грузовики, также был опубликован в газете.

В июле 2010 года во время жаркой погоды администрация Киева ввела запрет на въезд в город грузовых автомобилей общим весом свыше 24 тонн и нагрузкой на ось свыше семи тонн. Ограничение действовало с 10 до 22 часов. Чиновники рассчитывали, что подобная мера поможет избежать деформации асфальта, которая происходит при высоких температурах воздуха под тяжестью большегрузных машин.

Как сообщалось ранее, аномальная жара, установившаяся в центральной России летом 2010 года, нанесла дорогам ущерб в размере около шести миллиардов рублей.

 

Как можно сэкономить на стоимости КАСКО

На российском рынке страховых услуг около 600 компаний, каждая из которых предлагает разные по покрытию и стоимости варианты полисов. Поэтому, при оформлении документов, обратите внимание на специальные предложения, которые позволят Вам сэкономить и не переплачивать за неактуальные для вас опции.

Стоимость ОСАГО регулируется государством. Исключая из списка допущенных к управлению автомобилем молодых водителей со стажем менее трех лет, можно снизить стоимость полиса. Также есть возможность получить скидку, при соблюдении условия безаварийной езды.

Иначе дело обстоит с каско, стоимость которого напрямую зависит от выбранных вами опций. Один из вариантов экономии – это страхование с франшизой: в данном случае Вы можете установить определенную сумму, в пределах которой Вы сами возмещаете ущерб. Компания начинает участвовать в выплате, если ущерб больше, чем эта сумма. Стоимость каско таким образом становится существенно меньше, и иногда может снизиться наполовину.

Обычно клиенту предлагается выбрать способ урегулирования убытков: направление на независимую СТОА или ремонт на СТОА при официальном дилере. Если у вас в договоре прописан ремонт на независимой станции, можно рассчитывать на скидку, доходящую до 20% от стоимости полиса.

Существует вариант добровольного ограничения количества страховых случаев, который подходит для опытных водителей, у которых количество аварий за год не превысит, например, двух раз. Компания оплачивает только фиксированное число случаев, но это существенно понижает стоимость каско.

Так же цену полиса уменьшает ограничение по пробегу. Если Вы нечасто пользуетесь своим автомобилем, мало времени проводите за рулем, то вероятность аварийной ситуации на дороге снижается. Можно добровольно поставить себе ограничение по пробегу, к примеру, в 10 тысяч км, в рамках которого компания будет оплачивать Вам все страховые случаи. Важно отметить, что дается некоторая «подушка» в виде дополнительных км сверх указанных в договоре. Это делается для того, чтобы при попадании в аварию, на пределе допустимого пробега, клиент мог спокойно доехать до сервиса или до места, где его повреждения будут зафиксированы, не потеряв при этом право возмещения ущерба.

Для опытных водителей, которые предполагают, что риск стать виновником аварии практически исключен, можно выбрать страхование только от угона авто. Обычно цена такого полиса составляет одну десятую от полной стоимости каско.

Подойдите к решению вопроса страхования ответственно, и Вы сэкономите время и деньги.

 

Россия стала крупнейшим рынком сбыта для Mitsubishi

Россия стала рынком №1 по объему продаж автомобилей Mitsubishi в мире, обогнав США. Через сеть официальных дилеров марки было продано 7 619 автомобилей, что на 124% превышает аналогичные показатели предыдущего года. Рост по итогам пяти месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года составил 163%.

В мае текущего года дистрибьютор «РОЛЬФ Импорт» реализовал 1 175 внедорожников Pajero IV, 809 пикапов L200, 770 среднеразмерных внедорожников Pajero Sport. За пять месяцев текущего года компания реализовала уже 29 497 автомобилей.

«Такой впечатляющий результат стал заслуженным итогом работы по пересмотру и формированию нового модельного ряда марки в соответствии с новой рыночной конъюнктурой, качественному обновлению дилерской сети, эффективной коммуникации и усилению имиджа бренда Mitsubishi, а также системному развитию продаж. Mitsubishi Motors всегда рассматривала российский рынок как один из самых приоритетных, и данное достижение является очередным подтверждением стратегической важности нашего региона», — отметил директор «РОЛЬФ Импорт» Андрей Панков.

На сегодняшний день линейка Mitsubishi в России состоит всего из 6 моделей: кроссоверы ASX и Outlander XL, внедорожники Pajero IV и Pajero Sport, пикап L200 и седан Lancer X (три модификации).

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.